Анонс

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Выселковском, Усть-Лабинском, Кореновском, Динском районах напоминает о простых правилах, которые помогут снизить риски заболевания ребенка гриппом, ОРВИ или новой коронавирусной инфекцией в школе.

1. Положите ребенку в школьный рюкзак антисептические салфетки. Их можно использовать для обработки рук после того, как ребенок пришел в школу, а также по мере необходимости, когда он высморкал нос, покашлял, или чихнул. Кроме того, они пригодятся, чтобы протереть рабочее место/парту/компьютерную технику. 2. Обратите внимание на одежду ребенка. В одежде для школы, прежде всего, должно быть комфортно. Она не должна стеснять движения, быть слишком теплой или слишком легкой. Одевайте ребенка по погоде. При выборе одежды для детей и подростков отдавайте предпочтение натуральным тканям – хлопок, шерсть, лен. 3. Не забывайте про сменную обувь. Это помогает поддерживать чистоту в классе. Кроме того, в лёгкой сменой обуви ребенок будет чувствовать себя комфортнее, чем в теплой уличной.

1. Внимательно следите за самочувствием ребенка. При повышении температуры следует остаться дома и вызвать врача.
    2. Объясните ребенку, что «утренний фильтр», предусматривающий термометрию на входе в школу, – это важная процедура, которая помогает блокировать распространение вирусных заболеваний. Если температура будет выше 37,0 С, ребенку окажут необходимую медицинскую помощь.
    3. Научите ребенка правильно прикрывать нос и рот при чихании. При чихании и кашле необходимо прикрывать нос и рот одноразовыми салфетками, носовым платком или локтевым сгибом руки.
    4. Напомните детям о важности мытья рук – особенно перед едой, после посещения туалета, после занятий физкультурой, при возвращении с улицы.
    5. Объясните ребенку, как правильно мыть руки. Время мытья рук должно составлять не менее 30 секунд. Их нужно хорошо намыливать – ладони, пальцы, межпальцевые промежутки, тыльные поверхности кистей, тщательно ополаскивать теплой проточной водой и просушивать бумажным полотенцем или салфеткой. Также можно пользоваться сушилкой для рук.
    6. Правильное питание – основа здоровья ребенка. Помните, что горячее питание в школе – залог хорошего самочувствия, гармоничного роста и развития, стойкого иммунитета и отличного настроения вашего ребенка.
    7. Напомните детям, что на перемене полезно делать гимнастику для глаз, простые упражнения на расслабление мышц спины и шеи.
    8. В перерывах между уроками, когда в классе нет детей, необходимо организовать сквозное

проветривание. Помните, что недостаток свежего воздуха ухудшает самочувствие и снижает устойчивость организма к вирусам и бактериям.

1. Предложите детям делать физкультминутки во время урока. Физкультминутки можно делать через 25-30 минут после начала урока, чтобы размять мышцы рук, плечевого пояса, туловища, сделать упражнения на дыхание, гимнастику для глаз и просто улыбнуться друг другу. Такие небольшие перерывы помогут детям чувствовать себя лучше, сохранить высокую работоспособность, а значит и успешно освоить материал урока.

Приветствуем тебя, начинающий стартапер!

Если тебе от 14 до 17 лет включительно, и ты живешь в Краснодарском крае, приглашаем принять участие в уникальной обучающей программе проекта «Начальная школа бизнеса «Подросток»», которая поможет тебе прокачать навыки предпринимателя, сформировать необходимые знания об основах ведения бизнеса, а также даст возможность защитить бизнес-проект в команде единомышленников на конкурсе бизнес-проектов среди муниципальных образований Краснодарского края.

По результатам проведения конкурса бизнес-проектов участников ждут крутые призы!
     Команды-призеры за 2 и 3 место получат памятные подарки! Призовой фонд для команды-победителя составит 100 000 рублей!

А самый активный участник Проекта получит сертификат на индивидуальное наставничество для работы над своей бизнес-идеей.

Подать заявку можно до 16 октября 2023 года включительно, количество мест ограничено!

Регистрируйся прямо сейчас на сайте: Подросток93.рф

Организатором проекта является унитарная некоммерческая организация «Фонд развития бизнеса Краснодарского края»
    Исполнителем проекта является партнер Фонда - индивидуальный предприниматель И.В. Московцев.

По вопросам участия обращаться по телефону: +7 98 98 38 03 73

День неизвестного солдата отмечают 3 декабря. Россияне вспоминают подвиги воинов, которые мужественно сражались за Родину. Эта дата призвана увековечить память воинов, которые мужественно сражались за Родину и чьи имена остались неизвестными.
    В ООШ 9 МО Динской район была проведена акция " Чистый памятник", учащиеся 6 класса вместе с классным руководителем Ревазян Степаном Арменовичем,заботливо очистили территорию у памятника. На торжественной линейке, посвященной Дню неизвестного  солдата учащиеся узнали историю этого праздника,школьникам открылись новые страницы о доблести и подвигах российских и советских солдат.Такие мероприятия помогают ребятам лучше узнать историю своей страны,прививают любовь к Родине.
         Право возложить гвоздики на памятнике жителям хутора Карла Маркса, погибшим в годы Великой Отечественной войны,было предоставлено учащимся 5 класса во главе с классным руководителем Демченко Лидией Григорьевной.