24.02.2023 15:31

Орленок-Мастер

Декабрь Трек «Орлёнок – Мастер» – 9 занятий.

Ценности, значимые качества трека: познание, творчество, красота. В рамках данного трека детей знакомят с тезисом, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях. Сроки реализации трека «Орлёнок - Мастер» поделены на два временных промежутка: во время первой части трека дети проходят путь мастерства, участвуют в предлагаемых мастер-классах, событиях, делах, вторая часть трека определена для создания, постановки и представления детьми готового спектакля, концерта.

Символ - шкатулка, которая ассоциируется с малахитовой шкатулкой Данилы-мастера (П. Бажов), это и коробочка, и ларец, и ларчик, и ящичек, и сундучок (словарь «Русских синонимов»), используемый для хранения ценностей. В данном контексте – для хранения ценностей трека «Орлёнок-мастер», секретов, находок и идей мастерства.

Ученики 2 класса с большим любопытством и интересом подошли к выполнению всех заданий данного трека. Орлята с нетерпением ждут новую программу и задания от проекта РДШ.