24.02.2023 15:33

Орленок-Доброволец

Портрет ДобровольцаДоброта этоАгитационная бригада по ПДДГуманитарная помощь солдатам СВОДерево дора, круг добраЗабота о пернатыхКормление птицКормушкиОрлятский кругОткрытки-Солдатам СВОУборка детской площадкиУборка памятника

В январе  месяце во 2 классе завершился очередной трек по программе Орлята России «Орленок Доброволец»- это один из самых добрых треков программы "Орлята России", направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и формирование добровольческих качеств.

Всего в трек вошли 5 занятий, на каждом из которых ребята для себя почерпнули много полезной и нужной информации.

Во время трека «Орёленок Доброволец» ученики и их родители провели ряд добровольческих акций «Пернатые», «Памяти павших будем достойны», в результате которых были развешаны скворечники и кормушки по всей территории школы, убран памятник воинам 30-й Иркутской дивизии, оборонявших в годы Великой Отечественной войны хутор Карла Маркса от немецко-фашистских захватчиков, навели порядок на территории детской площадки..
          Очередной трек программы Орлята России "Орленок Доброволец" раскрыл потенциал и способности ребят нашего класса, сделал ребят ещё более дружными и отзывчивыми друг к другу!