28.09.2017 11:19

02. Структура и органы управления образовательной организацией

Организация управленческой деятельности в МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева осуществляется в соответствии с Уставом школы  на основе демократизации процессов управления, сочетания управления и самоуправления, исходя из задач, поставленных перед администрацией и коллективом школы. Организационная структура управляющей системы школы состоит:

Директор — главное административное лицо, осуществляющее непосредственное руководство школой и несущее персональную ответственность за все, что делается в школе всеми субъектами управления.В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ «об образовании», непосредственное управление Образовательным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначенный управлением образования администрации МО Динской район

Директор МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева – Багдасарян Саак Артурович

телефон (886162)47-1-46

электронная почта – school9@din.kubannet.ru

адрес школьного сайта -  https://school9.uodinskoi.ru

Управляющий совет школы — коллегиальный орган управления муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа № 9 имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева, состоящий из представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) всех ступеней общего образования, педагогических работников школы и представителей общественности, осуществляющий общее руководство школой. Управляющий совет утверждает концепцию развития школы, долгосрочные образовательные программы, локальные акты учреждения и принимает решения по другим важным вопросам жизни школы, не отнесенным к компетенции директора.

Председатель управляющего совета школы -  Шашкова Анна Семеновна

телефон 9181386738

Положение об управляющем совете

Педагогический совет – высший орган педагогического самоуправления, членами которого являются все учителя и воспитатели школы, а председателем – директор. На своих заседаниях педсовет рассматривает сложные педагогические и методические вопросы, проблемы организации учебно-воспитательного процесса, определяет порядок промежуточной и итоговой аттестации учащихся;

Председатель педагогического совета  – Багдасарян Саак Артурович

Положение о Педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива – высший орган трудового коллектива, на котором обсуждается и принимается Устав школы, обсуждаются и принимаются «Правила внутреннего распорядка», принимается решение о необходимости заключения коллективного договора его последующее утверждение и т.п.

Директор школы – Багдасарян Саак Артурович

телефон (886162)47-1-46

электронная почта – school9@din.kubannet.ru

адрес школьного сайта -  https://school9.uodinskoi.ru

Общешкольное собрание родителей – высший орган родительского самоуправления, обсуждает кандидатуры от родителей в Общешкольный родительский комитет, Управляющий совет, разрабатывает рекомендации и предложения об изменении и дополнении Устава Школы, локальных актов Школы, регламентирующих организацию образовательного процесса.

Положение об общешкольном собрании родителей

Общее собрание собирается Директором Образовательного учреждения не реже одного раза в четыре месяца. Общее собрание считается собранным, если на его заседании присутствует 50% и более от числа работников Образовательного учреждения. На заседании Общего собрания избирается председатель и секретарь собрания. Решения на Общем собрании принимаются большинством голосов от числа присутствующих членов Общего собрания.

Председатель общего собрания трудового коллектива Багдасарян Саак Артурович телефон (886162)47-1-46

Структурных подразделений нет

Фамилия, Имя, Отчество

Преподаваемая дисциплина

Багдасарян Саак Артурович

физическая культура

1лет

Егорова Александра Витальевна

Зам директора по УВР

Гончарик Светлана Павловна

Зам директора по ВР

История, обществознание, ОРКСЭ, ОПК

ноябрь, 2018

Бырка Петр Григорьевич

Зам директора по безопасности

заместитель

school9@din.kubannet.ru

Персональный состав педагогических работников МБОУ МО Динской пайон ООШ № 9 имени А.П.Маресьева

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ трех ступеней общего образования:

первая ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);

вторая ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);

Формы обучения:

- очная;

- самообразование;

- семейная.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - 27 января 2026 г.

Основные образовательные программы

Аннотации к рабочим программам дисциплин, перечень рабочих программ учебных дисциплин

В 2024-2025 учебном году в школе обучается 99 учащихся в  1-9 классах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам в школе:

Численность обучающихся

1.

2.

Итого:

Язык преподавания:
                                                                         Основной язык преподавания русский язык.
                                                                         Дополнительно изучается английский язык