18.11.2022 11:42

Наставничество

29 августа 2023 г. прошел районный Фестиваль педагогических идей «Шаг к успеху-2023г.». На фестивале со своим опытом работы "Реализация моделей наставничества в рамках программы развития социальной активности "Орлята России" выступили учителя начальных классов Бельчанская Ольга Николаевна и Ткачева Анна Ивановна и методист Демченко Лидия Григорьевна.

ОТЧЕТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ МОДЕЛИ «НАСТАВНИЧЕСТВО» В МБОУ МО ДИНСКОЙ РАЙОН ООШ №9 ИМЕНИ А.П.МАРЕСЬЕВА В 2022-2023 УЧ.Г.

8 февраля 2023г. в МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева прошел круглый стол на тему: «Реализация модели наставничества в МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева».

Программа круглого стола

«Реализация модели наставничества

в МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева»

1. Модель наставничества МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева, методист Бельчанская О.Н.
    2. Организация наставничества в процессе повышения профессиональной компетенции педагогов, методист Бельчанская О.Н.
    3. Реализация модели наставничества «учитель-ученик» с ребенком мигрантом, ребенком инвалидом и одаренными детьми (из опыта работы) Романова Е.В., учитель начальных классов.
    4. Реализация модели наставничества «учитель-ученик» с ребенком с аутоподобным поведением (из опыта работы) Горишняя А.Н., учитель начальных классов.
    5. Организация наставничества при работе со слабоуспевающими учащимися (из опыта работы) Ткачева А.И., учитель начальных классов.
    6. Организация наставничества при работе с высокомотивированными учащимися (из опыта работы) Демченко Л.Г., учитель географии. Кубановедения.
    7. Работа с одаренными учащимися в реализации модели наставничества «Учитель - группа учеников», (из опыта работы) Берген Т.П., учитель математики.
    8. Реализация модели наставничества в рамках реализации проекта «Орлята России», методист Бельчанская О.Н.
    9. Реализация модели наставничества «ученик-ученик» (из опыта работы) Петрова С.А., учитель математики и информатики.

Модель Учитель-Учитель

План работы с молодыми педагогами на 2023-2024 уч.г.

Отчет учителя-наставника молодого педагога

План работы школы молодого специалиста

Наставничество, работа с молодыми специалистами и с вновь прибывшими учителями.

График взаимопосещения по преемственности

Приказ о назначении наставников

Образовательное наставничество: методика и практика

Наставничество, как стратегия непрерывного развития