21.02.2023 07:26

ОРЛЯТА РОССИИ

WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.14.38

В ООШ 9 произошло замечательное событие - учащиеся 2 класса и 4 девочки из 6 класса, были торжественно приняты в общественную организацию " Орлята России"!
    Эта организация объединяет неравнодушных ребят со всей страны.
           "Орлята России"- это первый шаг ребят в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед.
           И этот шаг под девизом " Учимся, растем, мечтаем вместе!". Ребята дали торжественное обещание орлят. Почетные гости повязали орлятам галстуки и прикрепили значки принадлежности к этой общественной организации, организации, деятельность которой направлена на формирование ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Коллектив педагогов ООШ 9 поздравляет Бельчанскую Ольгу Николаевну, первопроходца-организатора движения " Орлята России" в МБОУ ООШ 9 имени А.П.Маресьева, желает ей и ее подопечным новых открытий и побед!

WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.14.35WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.14.38WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.14.37WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.14.38 (1)WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.14.43

В 2021 году по поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова была создана и разработана «Орлёнком» и Российским движением школьников всероссийская программа социальной активности учащихся начальных классов «Орлята России».
              «Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
              С сентября 2022г. ребята 2 класса с классным руководителем Бельчанской Ольгой Николаевной нашей школы будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог». Каждый трек заканчивается значимым всероссийским мероприятием для всех участников Программы.