28.12.2022 11:26

Волонтерская деятельность

Учащиеся ООШ 9 приняли участие в акции Клуба Добряков "Коробка храбрости".Так дети, молодежь, жители Динского района делают добро- радуют детей, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях Краснодарского края.В посылках игрушки,заботливо приготовленные  неравнодушными детьми и их родителями. Маленькие сюрпризы- глоток счастья для детей, которым нужно набраться сил для выздоровления.

СОБИРАЕМ:
    -Детские игрушки (игрушки не должны быть бывшими в употреблении);
    -Канцелярские товары (Клей-карандаш, клей ПВА, альбомы, бумага А4, набор кистей для рисования)

с 6 февраля по 10 февраля 2023 г., с 10:00ч - 17:00 ч. Ст. Динская, ул. Луночарского, 13 КУ МО Динской район "Молодёжный центр"

2 класс МБОУ ООШ 9 имени А.П. Маресьева, участники проекта "Орлята России", сегодня,  22 января, совместно с родителями, в рамках акции "Доброволец", навели порядок на памятнике жителям хутора Карла Маркса погибшим в годы Великой Отечественной войны и на детской площадке.

17 января  2 класс МБОУ ООШ 9 имени А.П. Маресьева, участники проекта "Орлята России" провели мероприятие "Спешить на помощь безвозмездно!" В ходе мсероприятия учащиеся подробнее познакомились с понятиями волонтер и доброволец и нарисовали портрет добровольца-волонтера.

В январе 2023г. в МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева прошла акция "Поддержим наших"- сбор гуманитарной помощи жителям нашего хутора, являющимися участниками  СВО. Ребята собирали посылки с любовью и заботой. И, конечно, письма, в которых  выразили благодарность и пожелания добра.

В течение года в рамках проекта Российского движения детей и молодежи "Движение первых" # "МЫ ВМЕСТЕ.ДЕТИ" учащиеся 2 класса МБОУ ООШ 9 (учитель Бельчанская О.Н.) писали письма и открытки военнослужащим, записывали слова благодарности участникам специальной военной  операции и провожали мобилизованных военнослужащих у комиссариатов.
    За участие в акции поддержки #"МЫ ВМЕСТЕ.ДЕТИ" ребята получили благодарность от Общероссийского движения "Движение первых"

13 января 2023г. в нашей школе была гостья- заведующая молодежным сектором МБУК
     КДО НСП Давыдова Ольга Александровна. Для ребят 8, 9 классов было проведено мероприятие направленное на развитие добровольческого движения на территории Новотитаровского сельского поселения "Волонтером быть здорово!".
    Учащиеся старших классов узнали, что волонтерство рассматривается как форма гражданского участия в общественно полезных делах, способ коллективного взаимодействия и эффективный механизм решения актуальных социальных проблем.
    Участники встречи выразили желание стать активными волонтёрами нашего поселения.

С 09 января 2023г. началась экологическая акция «Птицы Кубани». Силами учащихся 2 класса и их родителей были сделаны и установлены кормушки для пернатых друзей, возвращающихся к нам, с зимовки в теплых краях. С гордостью можно сказать, что в лесочке нашей школы птицам есть, где жить!