19.05.2022 19:35

Военно-патриотическая работа

2 февраля учащиеся 7 класса приняли участие в мероприятии Дома культуры Новотитаровского сельского поселения, посвященного Дню победы в Сталинградской битве".

В этом году Россия отмечает 80-летие со дня полного снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Память об этих событиях формирует уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны. В ООШ 9 торжественно отметили 80-летие снятия блокады. Началом всех мероприятий, стала торжественная линейка. Были проведены классные часы, уроки разговоров о важном. В школе была проведена акция "Блокадный хлеб".

Учащиеся нашей школы приняли участие в сборе посылок для участников СВО Новотитаровского сельского поселения. Школьники понимают как важно там, на передовой, ощущать их сопричастность , поддержку.