19.05.2022 19:44

100 памятных дат

00202173.jpg00731833.jpg56613201.jpg90978846.jpg18453861.jpg71946187.jpg15079196.jpg

Традиционно 27 января, как и во всей стране, в МБОУ МО Динской район ООШ 9 отмечают очередную годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Учащиеся школы приняли участие в акции "Блокадный хлеб".

Готовясь к этому мероприятию ребята прочитали книги о блокадном Ленинграде, просмотрели тематические ролики. Что такое кусочек Блокадного хлеба никто из них не забудет.

11 февраля в хуторе Карла Маркса состоялся митинг у памятника хуторянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, посвящённый 79 годовщине освобождения хутора от немецко-фашистских захватчиков. Митинг подготовили и провели педагоги и учащиеся МБОУ МО  Динской район ООШ 9 имени А. П. Маресьева.
    Звучит музыка военных лет. Этот день стал великой радостью, которой могло и не быть.

Директор школы, Кравцова Галина Вадимовна, совершила краткий экскурс в события тех давних дней, высказала слова благодарности солдатам, которые ценой своей жизни подарили нам счастье жить. Педагоги и учащиеся школы провели торжественную литературно-музыкальную композицию. В этом мероприятии приняли участие и воспитанники детского сада 62. В наших сердцах светла память о тех, кто не пришёл с войны. Эхо войны до сих пор не затихает в людских душах. Да и у времени есть своя память. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить.

Присутствующие почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.
      В конце торжественного митинга учащиеся ООШ 9 возложили к памятнику венок памяти, а ребята детского сада принесли гвоздики.
       Связь поколений непрерывна.