19.05.2022 19:51

49959846.jpg18655303.jpg45806772.jpg

Краевой конкурс  оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти Г.К. Жукова

По Указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
           С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.
           Всегда на линейках праздника Первого Звонка рядом с нами были ветераны. Сегодня их не было по уважительной причине. Но мы их помним!
           Сегодня в День Знаний в каждом классе прошел Единый Классный час Победы, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
           Многому нам предстоит научиться, чтобы полезными Родине стать. Первый урок станет первой страницей, Которую вместе мы будем писать.

1 сентября 2020 г. в  каждом классе прошел Урок Победы, посвященный году Памяти и Славы

3 сентября 2020 г. обучающиеся нашей школы примут участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Данная научно-просветительская акция направлена на привлечение дополнительного внимания к событиям 1941 – 1945 гг. в целях сохранения исторической памяти о подвиге советского народа. Участникам «Диктанта Победы» будет предложено ответить на разнообразные и интересные вопросы о Великой Отечественной войне. Подробная информация размещена по адресу: https://диктантпобеды.рф/

Приказ МБОУ МО Динской район ООШ №9 имени А.П.Маресьева  О проведении Диктанта Победы