19.05.2022 21:37

Школьный спортивный клуб "Олимп"

Информация для потребителей образовательных услуг о введении системы персонифицированного финансирования

Информация к сведению (если придется объяснять родителям):

С 28 июня 2021 года в крае действуют НОВЫЕ правила персфинансирования. Вид сертификата только один – сертификат дополнительного образования. Деньги на сертификате появляются только тогда, когда происходит запись на программу, со значком ПФДО. Данные программы реализуются ТОЛЬКО в учреждениях, работающих по муниципальному заданию, т.е. учреждениях дополнительного образования (ДЮСШ, дома творчества, центры творчества). У нас в районе таких организаций 7:

• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Центр творчества» (станица Динская, улица Красная, дом 82);
    • Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Центр творчества ст. Новотитаровской» (станица Новотитаровская, улица Луначарского, дом 169);
    • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Дом творчества станицы Васюринской» (станица Васюринская, улица Луначарского, дом 83);
    • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Дом творчества станицы Пластуновской» (станица Пластуновская, улица Мира, дом 26);
    • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования муниципального образования Динской район «Детско-юношеская спортивная школа №1» (станица Динская, улица Дружбы, дом 30 Б);
    • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №2» муниципального образования Динской район (станица Новотитаровская. улица Крайняя, дом 2);
    • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №3» муниципального образования Динской район (станица Динская, улица Октябрьская, дом 2).

Не все программы в учреждениях ОДО оплачиваются сертификатами. Есть много программ, которые не требуют оплаты.

В районе ежегодно будет выделяться определенная сумма на реализацию программы ПФДО. Т.е. будет некий лимит на реализацию программ ПФ. По исчерпании этого лимита запись на эти программы будет невозможна. Данные о программах можно будет найти в Навигаторе. Там же вскоре появятся измененные правила активации сертификата и зачисления средств (на сегодня они еще старые, но уже отдали текст для измененией).

После принятия Правил ПФ в районе дополнительно будет направлена вся информация о номинале сертификата и их количестве. НО! Деньги зачисляются на сертификат только в том объёме, который необходим для выбраной программы! Доступный остаток тоже будет отражаться в личном кабинете родителей. Обращаем внимание на то, что это НЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ, обналичить сертификат НЕЛЬЗЯ.

Напоминайте родителям что в районе дополнительное образование реализуют практически все образовательные учреждения (ДОУ, ОО, ОДО), а также учреждения спорта и культуры. Запись на программы ведомств образования и спорта ТОЛЬКО через Навигатор. Можно закрепить это локальным актом учреждения. Например, указать что для записи на программу ДО необходимо родителям предоставить номер сертификата дополнительного образования. По факту СНИЛС вы не требуете, ксерокопии не снимаете, но как следствие для подтверждения сертификата родитель даст номер СНИЛС.