06.09.2024 13:04

Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 уч.г.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2024-2025 учебном году

Приказ Минпросвещения России от 26.01.2023 "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678"

Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 Г. №678 "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

11 сентября стартует школьный этап ВСОШ!
    Всероссийская олимпиада школьников – ежегодное событие для учеников 4–9 классов. Олимпиада проходит по 24 предметам в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
    Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в Краснодарском крае будет проводиться с 11 сентября как очно, так и дистанционно (на платформе «Сириус.Курсы» Образовательного Фонда «Талант и успех» по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии).
    Участие в олимпиаде открытое и бесплатное. Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются в лучшие вузы страны без вступительных испытаний.
    С более подробной информацией можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта.
    Присоединяйтесь к олимпиадному движению и открывайте для себя новые возможности!

В 2024-2025 учебном году Олимпиада пройдет на платформе «Сириус.Курсы.» по 6 общеобразовательным предметам: физика, биология, химия, астрономия, математика, информатика и ИКТ.

Подготовка к олимпиаде — дело ответственное. И в этом году это особенно волнующий и напряженный период в жизни наших детей. Чтобы обеспечить полноценную психологическую подготовку школьников к олимпиадам и ВПР, важно объединить усилия всех участников, вовлеченных в данный процесс: администрации, учащихся, педагогов, педагога-психолога, родителей. В один день будет проводится только одна из процедур, либо ВПР, либо Олимпиада, в школах оказывается психолого-педагогическая помощь обучающимся: индивидуальная и групповая, на уровне класса.